Информация по НИР за 2015-16 гг.


Одной из первых задач Ассоциации будет реализация НИР
«Влияние пристеночной микрофлоры ЖКТ и проницаемости тонкой кишки на псориатическую болезнь».

О проекте этой НИР было сообщено на собрании 7.11.15.


Наши переговоры с НМХЦ им.Н.И.Пирогова приостановились более 3-х месяцев назад в тот момент, когда новый главврач КДЦ "Измайловский" приняла решение, что внедрение метода кишечный лаваж невозможно. Помимо этого, во время переговоров выяснились и другие проблемы, которые оказалось невозможно решить в НМХЦ.
...
Более месяца было потрачено на поиск альтернативных ЛПУ, на базе которых процедура кишечный лаваж возможна и, конечно, заинтересованных в проведении НИР. Также мы пытались минимизировать организационные сложности, которые будут испытывать пациенты, участвующие в НИР (а именно, сократить период, в течение которого пациенты должны будут посещать более одного ЛПУ).
Наш выбор остановился на Центре Озонотерапии. В этом ЛПУ работают опытные специалисты (дерматологи, гастроэнтеролог, диетолог и др.), длительное время (более 3-х лет) выполняется процедура кишечный лаваж, есть возможность для УЗИ-обследований и почти для всех тестов, планируемых в рамках НИР.

В результате имеем краткий вариант Программы НИР (более подробный здесь):

Предполагается, что во время Этапа 1 пациент будет посещать как Центр Озонотерапии, так и один из КДЦ НМХЦ им. Н.И. Пирогова. В НМХЦ предполагается получение консультаций стоматолога и отоларинголога, выполнение некоторых тестов, в том числе СИБР-теста. В конце Этапа 1 вся информация, собранная в ИЭМК (интегральную электронную медкарту - предполагается реализовывать на www.medarhiv.ru), позволит специалистам принять одно из трех решений:

21 июня 2016 года.

Проект НИР разделен на два последовательных НИР1 и НИР2. Подробности здесь.


С пожеланиями, замечаниями и вопросами обращайтесь по адресу:

Главная страница